Новое средство для лица

->Все вопросы<-

Новое средство для лица





Пациент спрашивает:
здравствуйте. у меня следующий вопрос - если при проблемной коже начать пользоваться новым средством, то бывает такое, что через пару дней после его применения (нового средства) проблем (прыщей, например), становится еще больше. возможно ли, что это просто реакция на новое средство и нужно продолжать им пользоваться (как много пишут в интернете это означает, что средство начинает действовать и со временем всё пройдет). Или же это означает, что коже не подошло и она это сразу "показывает" и нужно сразу прекращать использование данного продукта? как следует поступать в данном случае?
Врач отвечает:
Здравствуйте! Чтобы сказать однозначно необходимо знать состав средства, которое Вы использовали. Существуют вещества, которые обладают раздражающим эффектом, например, кислоты в небольших концентрациях. Как правило, при применении возможны такие реакции как: эритема (краснота), незначительный зуд. Напишите препарат или его состав, чтобы можно было говорить предметно. С уважением, А.С. Бельтюкова
Тема обсуждения: Новое средство для лица
Ключевые слова:
новым, средством, бывает, такое, пользоваться, начать, следующий, вопрос, проблемной, здравствуйте

посмотреть еще...

Открытие головки у ребенка

Мениск